首页> 招标查询> 招标详情
青岛市城阳区教育和体育局2025年城阳区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)入围结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******体育局2025年城阳区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)入围结果公告
一、项目名称: 2025年城阳区教育系统财务审计、工程造价服务采购项目(框架协议)
二、项目编号: SDGP************00094
三、分包名称: 1包 2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-05-13
五、开标时间: 2025-06-04 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): ************************事务所(特殊普通合伙) 中标金额(元/优惠率): 0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1,0.1
中标人地址: 详见附件
******委员会成员名单: 高建华, 钟子亮, 王华强, 吴玉红, 费红茹
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
******事务所(普通合伙)2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。完全响应征集文件要求0.100000
******事务所2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。按征集人和征集文件要求0.100000
******有限公司2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。完全响应征集文件要求0.100000
******事务所2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及 工作实效情况可续签一年。0.100000
******事务所2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年。严格按采购人要求开展工作0.100000
******事务所2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件按征集文件要求执行。按征集文件要求执行。0.100000
******事务所(特殊普通合伙)2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件完全响应招标文件需求完全响应招标文件需求0.100000
******有限公司2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件完全响应征集人要求完全响应征集人要求0.100000
******有限公司2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件完全响应征集文件要求完全响应征集文件要求0.100000
******事务所(特殊普通合伙)2025年城阳区教育系统财务审计服务采购项目详见征集文件详见征集文件一年,具体执行时间以合同约定时间为准。根据服务考核情况及工作实效情况可续签一年按征集人及征集文件要求完成服务0.100000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******有限公司通过
2******有限公司厉莉通过
3******事务所(普通合伙)通过
4******事务所通过
5******事务所(普通合伙)通过
6******有限公司孙玉莲通过
7******事务所通过
8******事务所通过
9******事务所(普通合伙)通过
10******有限公司通过
11******事务所通过
12******事务所(特殊普通合伙)樊丽华通过
13******事务所(特殊普通合伙)通过
14******事务所未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
15******事务所崔林杰未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
16******有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
17******有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按采购文件第四章2.6实质性要求提供承诺函;(专家二):未按照招标文件第四章采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2:未按照招标文件采购需求2.6条款提供承诺函,即招标文件10.2对星号条款未做出实质性响应或者发生负偏离的;(专家三):未按照采购文件第四章第2.6条款提供“承诺函”;(专家四):未按照采购文件第四章采购需求2服务要求2.6实质性条款要求提供承诺函;(专家五):未按照招标文件第四章采购需求2服务要求2.6其他要求中的实质要求提供承诺函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1******事务所62.0057.0063.0052.5061.0059.1030.0089.10
2******事务所50.5057.0063.0050.5046.0053.4030.0083.40
3******事务所48.0052.0064.5046.0055.0053.1030.0083.10
4******事务所(特殊普通合伙)45.0059.0045.0053.0046.0049.6028.5078.10
5******事务所(普通合伙)43.0059.0048.0050.5046.0049.3028.5077.80
6******事务所(特殊普通合伙)59.0056.0063.0051.0060.0057.8015.0072.80
7******有限公司61.0056.0058.0052.0060.0057.4015.0072.40
8******有限公司48.0047.0062.5047.0050.0050.9021.0071.90
9******事务所45.0056.0046.0052.0047.0049.2018.0067.20
10******有限公司53.0051.0060.5050.5053.0053.6013.5067.10
11******事务所(普通合伙)48.0048.0057.0047.0048.0049.6016.5066.10
12******事务所(普通合伙)49.0055.0056.0050.5051.0052.3013.5065.80
13******有限公司51.0052.0059.5049.0048.0051.9013.5065.40
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1******有限公司评审得分较低
2******事务所(普通合伙)评审得分较低
3******事务所(普通合伙)评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1******有限公司0.1
2******有限公司0.1
3******事务所0.1
4******事务所0.1
5******事务所(普通合伙)0.1
6******事务所0.1
7******事务所(普通合伙)0.1
8******有限公司0.1
9******有限公司0.1
10******事务所0.1
11******事务所0.1
12******事务所(普通合伙)0.1
13******有限公司0.1
14******事务所0.1
15******事务所(特殊普通合伙)0.1
16******有限公司0.1
17******事务所(特殊普通合伙)0.1
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
******有限公司
1综合管廊供电箱变电力配套工程查看详细信息
2高新区田海路(规划十八号线至青威快速路延长线)道路及综合配套工程查看详细信息
3******保健院建设项日竣工财务决算进行审计查看详细信息
4三种精神教育基地配套和周边道路及零星升级改造工程项目查看详细信息
5澜沧县2023年基本公共卫生服务项目资金查看详细信息
6******保健院 2023 年财务收支专项审计查看详细信息
7******建设局住房专项维修基金财务专项审计查看详细信息
8澜沧县城区环境卫生市场化运作环卫设施设备资金专项审计查看详细信息
9澜沧县城区2023年市政公厕“三有”、公共洗手台“两有”物品供应费用专项审计查看详细信息
10普洱市澜沧县东回镇改新村土地整治(补充耕地)项目查看详细信息
******事务所
1青岛市崂山区卫生健康局基建竣工财务决算查看详细信息
2******服务中心基建项目竣工财务决算7查看详细信息
3******管理局基建项目竣工财务决算7查看详细信息
4企业年报和企业公示出资信息专项审计查看详细信息
5******委员会专项审计报告查看详细信息
6******委员会专项审计报告查看详细信息
7******委员会财务收支的审计查看详细信息
8青岛市儿童福利院孙远水同志离任审计查看详细信息
9企业年报和企业公示出资信息专项审计查看详细信息
10******管理局基建项目竣工财务决算6查看详细信息
******有限公司
1财务收支专项审计查看详细信息
2财务收支专项审计查看详细信息
3财务收支专项审计查看详细信息
4生态环保资金专项审计查看详细信息
5崂山智慧产业园3#楼项目-工联院项目进行竣工财务决算审核查看详细信息
6政府投资建设项目竣工财务决算审查业务查看详细信息
7政府投资建设项目竣工财务决算审查业务查看详细信息
8政府投资建设项目竣工财务决算审查业务查看详细信息
9政府投资建设项目竣工财务决算审查业务查看详细信息
******事务所
1******小学经济责任审计查看详细信息
2******小学经济责任审计查看详细信息
3******小学经济责任审计查看详细信息
4******服务中心专项审计查看详细信息
5******服务中心专项审计查看详细信息
6高新区全域水系周边警示牌安装工程决算审查查看详细信息
7青岛海警崂山工作站租赁办公用房项目竣工决算审计查看详细信息
8太湖路等260条道路户外广告拆除及门头牌匾整治、提升工程项目竣工财务决算审查查看详细信息
92021年市南区户外广告、招牌拆除服务项目竣工财务决算审查查看详细信息
102022年市南区户外广告、招牌拆除服务项目竣工财务决算审查查看详细信息
11多波段雷达协同观测试验及数据融合应用系统建设项目财务决算审计查看详细信息
122023年探测设备更新购置项目竣工财务决算审计查看详细信息
132019-2021年度教学和智库建设创新工程项目审核查看详细信息
142022年度青岛海洋科技中心中央财政专项资金审计查看详细信息
******事务所
1******小学资产清查审计项目查看详细信息
2城阳区农村集体经济组织抽查审计项目查看详细信息
3新疆路高架快速路环境整治工程项目决算审核查看详细信息
4朱家洼社区、大麦岛社区及下属公司清产核资审计和经济责任审计业务查看详细信息
5******街道2024年村干部任中审计服务查看详细信息
******事务所(普通合伙)
1胶南市水产开发公司2021年11月-2022年10月期间财务收支审计(合同+报告)查看详细信息
2政法委2022年1月到2023年9月财务收支及财务管理情况专项查看详细信息
3******街道濠南头股份经济合作社及其下属单位2019.1-2022.6经济责任审计查看详细信息
4******居委会和社区集体经济组织主要负责人经济责任审计查看详细信息
52021年粮食专项资金项目决算审核查看详细信息
6章丘区朱各务水库与大站水库连通工程财务竣工决算审计查看详细信息
7******有限公司2022年度企业负责人经营业绩专项审计查看详细信息
8******有限公司被职务侵占案专项审计查看详细信息
9******财政局会计信息质量检查查看详细信息
10对25家代理记账机构无证经营、虚假承诺等违法违规行为进行检查查看详细信息
******有限公司
1******幼儿园离任审计项目查看详细信息
2经济责任审计查看详细信息
32022年离任审计项目查看详细信息
4崂山区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购查看详细信息
5崂山区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购查看详细信息
6崂山区竣工财务决算审核会计中介机构框架协议采购查看详细信息
7******有限公司(以下简称福海园)截至2023年12月31日东北区9.27亩土地范围内的福海园公墓收入、成本费用情况进行了专项审核查看详细信息
8关于2021年崂山区祥泰现代化海洋牧场建设综合试点项目资金情况的审计查看详细信息
9餐厅财务收支情况审计查看详细信息
10******有限公司财务收支情况专项审计查看详细信息
******事务所
1******幼儿园办园成本审计查看详细信息
2区实验二中扩建及校园环境改造工程项目竣工财务决算查看详细信息
3春城路(吉阳路-兴阳路)建设工程项目竣工财务决算查看详细信息
4城阳区环境综合整治机场周边及其他重要道路绿化提升项目竣工财务决算查看详细信息
52022年普通国省道日常维修工程竣工财务决算审核查看详细信息
6流亭机场周边及高速路沿线建筑立面整治工程竣工财务决算.查看详细信息
7国际高速列车技术创新中心1919建筑立面整治项目竣工财务决算.查看详细信息
8******服务中心工程竣工财务决算审查.查看详细信息
9城阳区特教中心教学楼项目竣工财务决算审查.查看详细信息
10城阳区204国道东段路灯工程竣工决算审查.查看详细信息
11城阳二医周边基础设施配套工程项目竣工财务决算审查.查看详细信息
******事务所(特殊普通合伙)
1西安碑林博物馆珍贵文物防震预防性保护能力提升(一期)项目查看详细信息
22023年度政务信息化运维服务项目资金预算专项审计查看详细信息
3西安碑林博物馆预防性保 护能力提升项目-可移动 文物预防性保护(一期)项 目查看详细信息
4智慧环保项目查看详细信息
5青岛市一码通城综合服务平台项目等查看详细信息
6任期领导经济责任审计、财务收支审计查看详细信息
7财政综合检查服务项目(1年)A标段服务查看详细信息
8社保、职业年金、住房公积金及房改住房补贴结算审计查看详细信息
******事务所(特殊普通合伙)
1******卫生院资产清查查看详细信息
2******卫生院资产清查查看详细信息
3******卫生院资产清查查看详细信息
4******居委会和社区集体经济组织主要负责人经济责任审计项目查看详细信息
5******街道2023年社区经济责任审计服务采购项目查看详细信息
6疫情防控资产清查服务查看详细信息
7******医院资产清查和财务收支专项审计查看详细信息
8******有限责任公司专项审计查看详细信息
9******管理局清产核资审计查看详细信息
10即墨南泉海润丰水厂扩建工程竣工财务决算审查查看详细信息
11******居建设项目竣工财务决算审查查看详细信息
12正阳路(204 国道一双元路)路段门头牌匾整治提升工程竣工财务决算查看详细信息
132016年国省道智能交通安全建设项目竣工财务决算审查查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
******有限公司
******事务所
******有限公司
******事务所
******事务所
******事务所(普通合伙)
******有限公司
12018-2021年度山东省注册会计师行业标兵查看详细信息
******事务所
******事务所(特殊普通合伙)
1******事务所查看详细信息
2******事务所称号查看详细信息
3ISO14001环境管理体系认证查看详细信息
4ISO45001职业健康安全管理体系认证查看详细信息
5ISO9001质量管理体系认证查看详细信息
******事务所(特殊普通合伙)
九、联系方式:
采购人: ******体育局 地址: 青岛市城阳区明阳路202号
联系人: 栾主任 联系方式: 0532-******
代理机构: ******有限公司 地址: 青岛市城阳区中城路122-41-8
联系人: 肖工 联系方式: ******
公告期限 2025-6-6 - 2025-6-9
十、代理费
标准: 定额收取,2800元/家
金额(万元): 2.8
2025-06-06 14:58
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

1包—中小企业声明函.pdf

其他附件:

1包入围清单.pdf

投标人质疑  提出质疑
查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级